Новая Социальная сеть моя-соцсеть рф

Новая Социальная сеть моя-соцсеть рф. О том, что в РФ появится свой аналог зарубежной соцсети, стало известно 14 февраля 2022 года – в день, когда Роскомнадзор заблокировал Instagram.

Когда и как можно будет скачать «Россграм»
На сайте социальной сети указано, что запуск платформы состоится 28 марта этого года. Мобильные приложения можно будет установить на устройства с системами Android и iOS.

Сначала доступ откроют только топ-блогерам, спонсорам и инвесторам. В апреле площадка будет доступна для остальных пользователей. Уже сейчас у всех желающих есть возможность заполнить форму на сайте для оповещения о запуске соцсети.

Чем «Россграм» будет отличаться от Instagram
Отмечается, что в новой социальной сети будут все привычные функции, которые были в Instagram, а также дополнительные инструменты монетизации для пользователей. Например, платный доступ к контенту, функция сбора средств.

Напомним, социальная сеть Instagram была заблокирована в России 14 марта по требованию Роскомнадзора. В свою очередь в стране уже заблокированы порядка двадцати популярных VPN, заявил председатель Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, сообщал телеканал RT со ссылкой на «Интерфакс».

Тульская служба новостей опросила туляков, которые зарабатывали посредством зарубежных социальных сетей. По их словам, они будут осваивать новые площадки для продвижения своих услуг.

.